Tous nos éleveurs

Carte des éleveursPartez à la rencontre des éleveurs du Groupement de Qualité des Volailles Fermières de l'Ardèche !

Vous découvrirez ci-dessous les liens vers les fiches de tous les éleveurs investis dans la dynamique des Fermiers de l'Ardèche, classés par département.

Vous pouvez également visualiser leur emplacement sur la carte de la région en cliquant sur l'image à droite.

Nos 227 éleveurs à découvrir sans plus tarder !

07 - Département de l'Ardèche

Françoise Alexandre
Valéry Allier
Delphine ANDRE
Guillaume ANDRE
Jean-François André
Nicolas Arnaud
Eliane et Sylvain Bertrand
Martine Besset
Marie-Thérèse Beuffre
Samuel BILLON
Ludovic BLACHIER
Philippe Bois
Marie-Thérèse Boisset
Karine Bonnet
Bernadette Bourjat
David Bouveron
Emmanuel BUFFAT
Didier et Florence Buffiere
Maryse Vincent CAMPAGNE
Frédéric Catalon
Georgette Catalon
Pascal & Didier Chantre
Pierre Chapus
Gilbert et Denis Charlon
Hervé Chausse
Mathieu CHOMEL
Céline et Paulette Debeaux
Adrien DEVILLEZE
Alain Doudaine
Frédéric Duby
Yves Dumoulin
Pierric FAURITTE
Daniel FRACHISSE
Philippe Fraysse
Nicolas GAMON
Angélique Gardon
Cédric GARDON
Jérôme Gardon
Max Gauchier
Lionel GENTE
Philippe GONNARD
Etienne GREL
Michel Grenier
Michel Greve
Raphael JULLIAT
Gaëlle JUNIQUE
François LORIOL
Christophe-Eric LOYRION
Guy Loyrion
Denis MANDON
Josette MAZARD
Jérôme Mazard
Patrick MAZARD
Hervé MIGNOT
Florian MINODIER
Julien MONGRENIER
Christel MOULIN
Fabien MOUNIER
Marion et Nicolas MOUNIER
Serge Mounier
Francis MUNIER
Gilles Nallet
Rémi NALLET
Christophe Nodin
André Ogier
Marie-Claire Panaye
Max Petit
Christian Peyrouse
Guy PONSONNET
Baptiste ROBERT
Frédéric Rouveure
David SABATIER
Franck et Nadine STINMESTE
André et Anthony TALAS
Claude Trouillet
Jean-Luc Vallon
Laurence VAUX
André VERCASSON
Bernard VICTOURON
Stéphane Volle

43 - Département de la Haute Loire

Pascal & Christiane BACON
Laurent Bayle
Cécile BOHER
Gilles Bouchet
Marie-Hélene & Didier Brenas
Thierry Breuil
François CERET
Stéphane Charrade
Loïc CHARRAT
Anthony CHASSAING
Thierry CHAUMET
Jean-Luc CHAUVEL
Sébastien et Jean CHOMAT
Lionel COURIOL
Michel Cubizolles
Jean-Pierre Escot
Mickaël FABRE
Eric FREYCHET
Jacky FREYSSENET
Philippe Grand
Pascal Grangette
David GRENIER
Anne-Josette JOUBERT
Marie-Josée LAURENT
Hervé LIABEUF
Joël et Fabienne LIOTARD
Clément Lombard
Lycée Agricole de Bonnefont
David et Marcel MALLET
Jean-Luc Mazoyer
David MERLE
Jean-Pierre et Michelle MOULIN
André NICOLAS
Eric Petit
Thierry PETIT
Jérôme PLOTON
Corinne POUILHE
Dominique POULENARD
Ludovic Raspail
Bernard RAVEYRE
Joelle REDON
Emmanuel REYMOND
Raphaël REYMOND
Patrick ROUSSON
Stéphane ROUX
Bernadette Savy
Julien SOUBEYRE
Sabrina SOUVIGNET
Jerôme SURREL
Denis TRIOULAIRE
Richard Vernet
Jean-Paul Verot
Virginie VIEILLEDENT

42 - Département de la Loire

Marcel AULAGNON
Gérard Begon
Frederic BERNE
Daniel BERTHET
Sebastien BESSENAY
Daniel et Quentin BLANCHARD
Sandrine Boyer
Pierre BRASSARD
Sébastien CHARLIN
Patrice CHAT
Madeleine et Raphaël CHAUT - SOULIER
Yves CHAZELLES
Michel De Bengy
Laurent FRECON
Sébastien FRECON
Pierre-Yves FRERY
Sophie GARRET
Fabrice GASTEL
Nathalie et Nicolas GENTAZ
David GIRARD
Pascal GONON
Eric Guillet
Josette LADRET
Eric MALLARD
André et Romain MAY
Michel MONTEUX
Jean-Paul PELLETIER
Laurent PERRET
Eric Peyrachon-Faillard
Guillaume PIGNARD
Eric et Corinne PORTIER
Régis POYET
Nicolas RIVOIRE
Philippe Rolle
Jean-Luc ROUCHOUZE
Matthieu Rouchouze
Hervé Sauzea
Pierre & Josiane Simon
Richard TISSEUR
Baptiste VALLAT
Jean-Paul VALLOT

26 - Département de la Drôme

Joël BARNAUD
Martine & Laurent Beguin
Bruno & Pierre-Marie BERAUD
Bruno BOMPARD
Jacques BONNET
Eric BREYNAT
Marc Buisson
Gérard Deffaysse
Frédéric DORIER
Jean-Yves Dubaut
David Eymery
Anthony GAUDIN
Fabien GONTARD
Serge GONTARD
Lionel GRANGE
Martine GRANGE
Bernard Guignard
Laurent GUIRONNET
Sébastien Hortan
Denis Lattard
Jean-François MARCE
Michel MARION
Marie-Ange MATTRAS
Jean-Marc PEYSSON
Marjolaine RAILLON
Laurent Sayn
Frédéric TEYSSOT
Nicolas et Alain Vizier

48 - Département de la Lozère

Chantal BOURRIER
Louis-Guy DE LAJUDIE
Vincent GRANIER
Nathalie et Didier OSTY
Ginette PANTEL
Eliane PRADAL
Martine REMIZE
Thierry et Bertrand REVERSAT
Isabelle RICHARD

38 - Département de l'Isère

Pascal Baron
Pascal Berthier
Thierry FELIX
Richard HEBERT
Philippe MARCHAND
David MOLLARD
Philippe et Bruno RICHARD
Emilie ROSTAING
René & Cédric Ruzzin

63 - Département du Puy de Dôme

Sylvain DANTON
Jean-Luc FAYON
Bernard Rage
Gilles Treille

69 - Département du Rhône

Cédric Crassard
Didier Perrot
Philippe Rabut